• На главную
  • Важно
  • Через 10 дней после поступления: украинским студентам грозит исключение

С чем это связано?

В Украине часть студентов могут отчислить из вузов уже через десять дней после поступления.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издание Vesti.

Так, с сентября студенты должны вернуться в аудитории для обучения. При этом те, кто не появятся в течение 10 дней на пары, могут быть отчислены по решению руководителей учебных заведений.

В Национальном авиационном университете рассказали изданию, что в течение первых десяти дней нужно собрать информацию о студентах, которые будут учиться очно и тех, кто будет работать дистанционно.

Обучение в Украине / Фото: Freepik

По словам декана факультета компьютерных наук и технологий Сергея Гнатюка, многие студенты находились за границей, однако сейчас стоит вопрос, будут ли отчислять тех, кто не вернулся за парты.

А вот в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко все гораздо строже. Заместитель декана факультета компьютерных наук и кибернетики Елена Кашпур заявила, что согласно приказу ректора, студентов, без исключений, будут отчислять через 10 дней после начала обучения, если они не появятся на пары.

"Есть приказ ректора об отчислении через 10 дней. Мы всегда выполняем приказ ректора", – сказала она.

Следует отметить, что на такой шаг высшие учебные заведения пошли по рекомендации Министерства образования и науки Украины.

Напомним, в Минобразования ответили, грозит ли студентам после 30 лет отмена отсрочки от мобилизации. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте