• На главную
  • Репортаж
  • Зеленский провел встречу с главой МИД Германии Бербок: основные темы разговора

Президент подробно остановился на неотложных нуждах сил обороны Украины на поле боя

Владимир Зеленский провел встречу с прибывшим с визитом министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Анналеной Бербок.

Глава государства поблагодарил Германию за весомую поддержку Украины, в том числе военную и финансовую. Отдельно отмечен новый пакет оборонной помощи со стороны ФРГ и существенный вклад в усиление ПВО Украины.

"Я благодарю канцлера Шольца, его команду и весь немецкий народ. Во время моего визита в Германию мы ощущали сильную поддержку со стороны вашего общества", - подчеркнул он.

Читайте также: Почему США могут проиграть России и Китаю - 2: что задумал Ci Цзиньпин?

Владимир Зеленский положительно оценил тот факт, что Анналена Бербок начала свой визит в Украину с посещения одного из объектов энергетической инфраструктуры в Киевской области.

В этом контексте было отмечено, что укрепление устойчивости энергетической сферы является одним из приоритетов для нашей страны в преддверии зимнего периода. Президент подробно остановился на неотложных потребностях сил обороны Украины на поле боя. Отдельное внимание было уделено дальнейшему укреплению украинского ПВО, в частности, для защиты Юга Украины и «зернового коридора».

Президент отметил важность привлечения дополнительной помощи со стороны партнеров для усиления артиллерии наших защитников, в частности, благодаря системам калибра 155 мм и ракетам большой дальности.

Состоялся обмен мнениями по европейской интеграции Украины и прогрессу, достигнутому нашим государством в выполнении рекомендаций Европейской комиссии по статусу кандидата на вступление в ЕС.

Глава государства отметил настроенность Украины на тесное сотрудничество с Германией в подготовке к следующей международной Конференции по восстановлению нашей страны, которая состоится в Берлине летом 2024 года. "Важно обеспечить максимально конкретные практические результаты Конференции", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте