По данным Генштаба, показатели принудительной мобилизации по разным оценкам могут составлять от 400 до 700 тысяч человек

В связи с катастрофическими потерями окупантов ожидается, что в ближайшее время в Российской Федерации и на временно оккупированных ею территориях Украины начнется массовая принудительная мобилизация населения.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

По данным Генштаба, показатели принудительной мобилизации по разным оценкам могут составлять от 400 до 700 тысяч человек.

"Следует отметить, что призвать планируется также около 40 тысяч жителей Чеченской республики, которые вероятно будут использованы в качестве "заградительных отрядов" позади российских войск. При этом среди населения Москвы и Санкт-Петербурга цифры запланированной мобилизации снова остаются минимальными. На фронт в качестве "пушечного мяса" в очередной раз пойдут рядовые граждане - жители российских регионов, которых в спину будут толкать насмерть кадыровские палачи", - сообщили в Генштабе.

Отмечено, что почти единственным способом для российских военных выжить является добровольная сдача в плен Силам обороны Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте