По данным ISW, диверсионно-разведывательная группа "Русич" опубликовала список различных проблем, которые постоянно возникают на линии фронта

В Институте изучения войны заявили о том, что российские военнослужащие продолжают подробно описывать постоянные проблемы, препятствующие российским операциям на линии фронта в Украине.

По данным ISW, диверсионно-разведывательная группа "Русич" опубликовала список различных проблем, которые, как она утверждает, постоянно возникают на линии фронта. В группировке утверждают, что российская контрбатарейная дальность и точность уступают украинским возможностям. Они заявляют, что не имеют лазерной наводки и беспилотников, а РСЗО "Торнадо-С" менее устойчива к радиоэлектронной борьбе (РЭБ), чем предоставленные Украиной американские системы HIMARS.

К тому же в перечне представители группировки отметили, что многие российские сотрудники покупают собственные коммуникационные технологии, что затрудняет связь между разными подразделениями, использующими разные модели технологий.

"Группа "Русич" утверждала, что российские силы не эвакуируют раненых или погибших из прифронтовых районов, и что это отсутствие эвакуации побудило часть российского персонала отказаться от выполнения боевых задач", - отмечают аналитики.

По информации ISW, группа "Русич" может сталкиваться гораздо чаще, чем российские войска, поскольку это небольшое и нерегулярное формирование. В институте изучения войны отмечают, что следят, как другие российские подразделения выражают подобные проблемы с контрбатарейными возможностями, связью и эвакуацией.

Источник: Суспільне

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте