ВСУ сложно дается каждый километр, но они продолжают продвигаться

В Государственном департаменте США заявили о том, что контрнаступление сил обороны Украины на фронте продолжается сложно, однако его прогресс поражает.

Особенно восхищают успехи украинских воинов на юге в силу условий, в которых они были достигнуты, сказала исполняющая обязанности заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд на ежегодном собрании Ялтинской европейской стратегии (YES).

Она отметила, что ВСУ сложно дается каждый километр, но они продолжают продвигаться.

Нуланд напомнила, что Россия выстроила прочную оборону на временно захваченных территориях на юге Украины, преодолеть которую можно благодаря тесному сотрудничеству правительств США и Украины.

"Мы понимаем, почему так сложно для украинских военных преодолевать оборонные сооружения россиян. Но и нам сложно понять, что собственно нужно для того, чтобы Украина могла преодолеть все эти препятствия и приблизиться к победе. Поэтому мы тесно сотрудничаем с правительством Украины, предоставляем оборудование для механизированного разминирования, дальнобойную артиллерию и другие инструменты", – подчеркнула она.

Нуланд сказала, что Вашингтон постоянно объясняет всем партнерам в Европе, Азии и Африке, какие негативные последствия будут для глобальной безопасности, если Украина не выиграет эту войну.

"Если Украина не победит, если Путин добьется успеха, этот тип зла станет нормой во всем мире. Украина стоит на правой стороне демократии и нуждается в нашей поддержке", – резюмировала она.

Источник: Obozrevatel

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте