• На главную
  • Укрaинa
  • В ISW спрогнозировали, как изменение погоды может повлиять на ход боев на фронте

В ISW убеждены, что это не приведет к окончательному прекращению боевых действий

В Институте изучения войны заявили о том, что украинские войска продолжают продвигаться к югу от Роботиного на западе Запорожской области, а также в районе Бахмута Донецкой области.

Аналитики обратили внимание, что глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли накануне заявил, что украинским силам, вероятно, осталось от 30 до 45 дней "боевой погоды". По его словам, сезонные ливни и грязи поздней осенью замедлят движение по грунту для обеих сторон, а низкие температуры создадут множество проблем с логистикой.

Однако в ISW убеждены, что это не приведет к окончательному прекращению боевых действий. Аналитики акцентировали, что зимой на территории Украины наблюдаются сильные морозы, что делает местность более благоприятной для механизированных маневренных боевых действий, и украинские официальные лица выразили постоянный интерес к использованию этих погодных условий зимой 2022-2023 годов.

Между тем, украинские войска продвинулись восточнее Новопрокоповки (18 км юго-восточнее Орехова). Представитель Таврической группировки войск Украины Александр Штупун отметил, что украинские войска продолжают наступление в районе Роботино (12 км к югу от Орехова) и уволили в этом направлении 1,5 квадратных километров территории.

Генеральный штаб Украины и официальный представитель Восточной группы войск Украины Илья Евлаш сообщил, что украинские силы добились неустановленного успеха у Клещевки, что в 7 км юго-западнее Бахмута в Донецкой области.

Источник: Obozrevatel

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте