Он также объяснил, почему сейчас плохой момент для переговоров.

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему сейчас плохой момент для переговоров и почему с российским диктатором Владимиром Путиным нельзя идти на компромисс.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью The Economist

"Я должен быть готов (к длительной войне - ред.), моя команда должна быть готова к долгой войне, и эмоционально я готов", - сказал Зеленский.

При этом он подчеркнул, что некоторые партнеры могут воспринять недавние трудности Украины на поле боя как повод для того, чтобы принудить ее к переговорам с Россией, но "это плохой момент, поскольку президент России Владимир Путин видит то же самое".

По словам Зеленского, Путин стремится истощить Украину, но Россия сама является хрупкой.

"Он не понимает, что в долгой войне он проиграет. Потому что не имеет значения, что его поддерживают 60% или 70% (россиян, - ред). Нет, проигрывает его экономика", - отметил лидер Украины.

Кроме того, Зеленский подчеркнул, что победа в войне не придет "завтра или послезавтра", но это не какая-то фантастическая мечта.

При этом он категорически отверг идею компромисса с Путиным. По его словам, война будет продолжаться "до тех пор, пока Россия будет оставаться на украинской территории".

Президент также выразил убеждение, что соглашение, достигнутое путем переговоров, не будет постоянным.

Вдобавок к этому Зеленский заявил, что те, кто решает разговаривать с человеком в Кремле, "обманывают себя", так же, как западные лидеры, которые подписали соглашение с Адольфом Гитлером в Мюнхене в 1938 году только для того, чтобы наблюдать за его вторжением в Чехословакию.

Напомним, Зеленский рассказал о продвижении ВСУ на фронте за минувшую неделю.

Смотрите также: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте