Высокоскоростная система Starlink стала важным инструментом связи на войне и помогает ВСУ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что спутниковая служба Илона Маска Starlink является "жизненно важным инструментом" для Украины и эта технология "должна остаться полностью доступной для них".

Высокоскоростная система Starlink стала важным инструментом связи на войне и помогает ВСУ. Илон Маск начал разворачивать систему по просьбе Украины в феврале 2022 года, когда российские войска наступали и выводили из строя украинские системы связи, пишет издание Bloomberg.

"Мы надеемся и ожидаем, что эта технология останется полностью доступной для украинцев", - сказал Блинкен в воскресенье в программе CNN "State of the Union".

Блинкен отказался комментировать заявление Маска, что SpaceX отказала в просьбе Украины об активации сети на участке в Севастополь.

"Вот что я могу вам сказать: Starlink был жизненно важным инструментом для украинцев, чтобы они могли общаться друг с другом, особенно для военных, чтобы общаться в их усилиях защитить всю территорию Украины", – сказал он.

Источник: Суспільне

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте