Эксперт прояснил ситуацию.

Украинцам ответили, нужно ли платить за доставку газа.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в ГазПравде.

Так, многие украинцы сомневаются в правомерности оплаты услуги доставки газа. Как отмечается, главной причиной этого является то, что некоторые граждане прокладывали газовые трубы своими силами.

"К сожалению, в соцсетях и даже СМИ множество ошибочной информации и вредных советов на эту тему. До сих пор популярен миф, что за доставку платить не надо. Однако, согласно действующему законодательству, если потребитель не будет платить, со временем рискует накопить долги и остаться без газа (по завершении военного положения)", - пишет издание.

Доставка газа, оплата за доставку газа, тарифы на газ

При этом эксперт рассказал, что согласно действующему законодательству Украины потребитель должен оплачивать пользование природным газом, в том числе и за доставку. К тому же он уточнил, что если этого не будет, то у пользователя накопится значительный долг, а затем могут отключить газ.

Следует отметить, что в условиях военного положения потребителям не могут отключать услуги за долги, но это смогут сделать после окончания этого состояния.

Главный редактор ГазПравды также уточнил, что разницу в тарифах за услугу доставки газа можно объяснить количеством потребителей  населенном пункте. Именно поэтому плата в больших городах намного меньше, чем в поселках или селах.

Ранее сообщалось, что некоторые семьи могут получить скидку на оплату коммуналки, бесплатные лекарства и выплаты.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте