• На главную
  • Важно
  • В США представили мощный проект резолюции о победе Украины: что он предполагает

Члены Конгресса США 25 апреля торжественно представили проект резолюции

На Капитолийском холме члены Конгресса США 25 апреля торжественно представили проект резолюции "О позиции Палаты представителей относительно условий победы Украины".

Как передает "Хвиля", об этом сообщила Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Оксана Маркарова на своей странице в Фейсбук.

Так, в проекте резолюции говорится, что политика США будет способствовать тому, чтобы Украина победила Россию и восстановила границы 1991 года.

Как отмечается, брифинг для печати провели председатель Хельсинкской комиссии США конгрессмен Дж. Уилсон (Р), сопредседатель комиссии С. Коэн (Д), сопредседатель Украинского кокуса Конгресса М. Каптур (Д).

При этом мероприятие посетил третий президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой.

в США представили проект резолюции о победе Украины в войне / Фото: Фейсбук Оксаны Марковой

В частности, в резолюции говорится, что Палата представителей США подтверждает: политика страны состоит в том, чтобы Украина победила Россию в войне и восстановила свои международно признанные границы в 1991 году.

Кроме того, в США считают, что мир на территории Украины после победы над захватчиком должен быть достигнут путем вступления Украины в НАТО и другие евроатлантические институты.

в США представили проект резолюции о победе Украины в войне / Фото: Фейсбук Оксаны Марковой

"Соединенные Штаты должны работать со своими союзниками и партнерами, чтобы гарантировать: а) выплату РФ репараций Украине; б) помощь мирового сообщества в восстановление Украины; в) привлечение руководства РФ к ответственности за эту захватническую войну; г) восстановление справедливости для жертв преступлений, совершаемых РФ во время ее вторжения", – подчеркнула Оксана Маркарова.

Напомним, В ISW объяснили, почему Путин не прибегает к серьезным репрессиям

Смотрите также:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте