• На главную
  • Важно
  • В ГУР рассказали о поразительных результатах использования "народного спутника"

"Результаты поражают"

Возможности Главного управления разведки Министерства обороны Украины выявлять враждебные цели для дальнейшего приоритетного поражения, чтобы нанести ощутимые потери российским оккупантам, с сентября 2022 кратно выросли.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР 5 мая.

Отмечается, что с тех пор в распоряжении военных разведчиков оказался космический апарт ICEYE, приобретенный за пожертвования украинцев, скинувшихся в благотворительный фонд Сергея Притулы.

Маскировка московитской техники, складов БК и ГСМ фактически нивелирована возможностями «народного спутника» — для работы с ним не важны ни погода, ни время суток.

"Результаты поражают: за полгода использования полученных благодаря космическому аппарату разведданных Украина превратила в металлолом российской военной техники на миллиарды долларов, не говоря о скоплении вражеской (временно) живой силы, а также объектах военной логистики", - говорится в заявлении.

Сотрудники ГУР МО Украины отмечают особую роль «народного спутника» в планировании и реализации важных и крайне ожидаемых военных операций Украины и в очередной раз выражают благодарность всем украинцам, кто помог с ICEYE.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте