• На главную
  • Важно
  • Летняя субсидия: как быстро получить деньги арендующим жилье украинцам

Кому придется обращаться в ПФУ лично

В Пенсионном фонде Украины подсказали, как узнать о назначении субсидии, которую назначают на неотапливаемый период для тех, кто арендует жилье.

Об этом специалистов фонда спросили украинцы в Фейсбук, пишет "Хвиля".

"Наша семья арендует жилое помещение для проживания, получали жилищную субсидию на отопительный период. Будет ли нам назначена субсидия на неотапливаемый период автоматически?", - говорится в сообщении.

В ПФУ сообщили, что автоматически в таком случае субсидию не назначат.

"Для назначения жилищной субсидии на неотапливаемый период вам необходимо предоставить заявление и декларацию. С мая жилищные субсидии на неотапливаемый сезон большинства получателей были переназначены автоматически, при условии, что не изменились данные об их имущественном состоянии или составе домохозяйств", – ответили в ПФУ.

Там напомнили также, что среди получателей льготы есть определенные категории, котором субсидия на неотапливаемый период будет назначена после подачи заявления и декларации. Это значит, что лично обращаться придется тем, у кого:

  • члены домохозяйства арендуют жилые помещения для проживания, за которые оплачивают жилищно-коммунальные услуги;
  • количество фактически проживающих зарегистрированных лиц в домохозяйстве меньше, чем количество зарегистрированных;
  • домохозяйство претендует на назначение жилищной субсидии на приобретение сжиженного газа, жесткого и жидкого печного бытового топлива;
  • в составе домохозяйства есть внутренне перемещенные лица, получающие субсидию по адресу, отличному от места регистрации.

Ранее член Бюджетного Комитета Верховной Рады Леся Забуранная рассказала, хватит ли в бюджете денег на выплаты субсидий после роста тарифа на электроэнергию.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте