• На главную
  • Публикации
  • Лучше сразу удалить: украинцам рассказали, от каких смс-сообщений нужно избавляться

Украинцам прояснили ситуацию

Украинцам подсказали, какие СМС-сообщения и сообщения в мессенджерах лучше удалить сразу после получения.

Как передает "Хвиля", об этом пишет itechua.com.

Так, пользователям смартфонов довольно часто приходят смс от незнакомых отправителей и организаций.

При этом украинцев призвали быть в таких случаях острожными, обратив внимание на то, что иногда такое сообщение лучше сразу удалить.

Смартфоны Android, пользовательские данные, сбор данных

В частности сделать это нужно, если в тексте есть гиперссылка - она может вести на какой-нибудь опасный интернет-ресурс. Более того, не исключено, что владелец гаджета потеряет свои личные данные. Как вариант, на смартфоне могут появиться вредоносные программы. Поэтому переходить по ссылке от неизвестного отправителя ни в коем случае нельзя. Лучше вообще удалить сообщение, чтобы случайно не нажать на подчеркнутую строчку.

Таким же образом следует поступить и с потенциально опасной эсэмеской, и со странным сообщением в мессенджере, и с подозрительным электронным письмом.

Однако, бояться всех гиперссылок не нужно. Опасность может представлять сообщение только от отправителя, о котором пользователь ничего не знает.

Если же ссылку отправил ваш друг или родственник, а из контекста сообщения понятно, что ничего опасного нет (к примеру, говорится о видеоролике или какой-нибудь статье), то переходить на предлагаемую интернет-страницу можно.

Напомним, Киевстар устроил акцию для абонентов с Киевстар ТВ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте