• На главную
  • Укрaинa
  • МВД обратилось к украинцам с важным предупреждением: кому нужно заменить водительское удостоверение

Кого коснется?

Министерство внутренних дел Украины напомнило водителям о необходимости замены определенных типов водительских удостоверений на новые.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на сайте Главного сервисного центра МВД.

Так, первичное водительское удостоверение, срок действия которого составляет два года, необходимо обменять по истечении срока его действия, причем процесс замены начинается на следующий день после завершения двухлетнего периода.

Водительское удостоверение

При этом процесс обмена во время военного положения упростили. То есть, водителю достаточно предоставить паспорт, налоговый код и старое водительское удостоверение, срок действия которого истек. К тому же, если за период действия временного удостоверения водитель не имел более двух штрафов, повторно подавать вышеуказанные документы не требуется, и новое удостоверение будет выдано без каких-либо осложнений.

Также следует отметить, что в том случае, если водитель еще не успел обменять свое временное удостоверение на новое, он может продолжать пользоваться им до отмены военного положения.

Внимание украинцев также обратили на то, что обмен удостоверений касается исключительно определенных видов удостоверений, а не всех водителей. Для того, чтобы выяснить, подпадает ли их удостоверение под требование обмена, водителям настоятельно рекомендуется обратиться в местные сервисные центры за дополнительными разъяснениями.

Ранее В МВД подсказали, как заменить водительское удостоверение

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте