Президент начал серию публикаций о своей коллекции

Президент Владимир Зеленский, который ранее анонсировал серию публикаций об украинских защитниках, показал коллекцию шевронов и отметил, что для него честь хранить каждый такой знак украинских воинов.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале, сообщает "Хвиля".

Президент отметил, что каждый шеврон для него – это человек, который рискует жизнью, борясь со злом, защищая Украину, украинцев, свободу и мечту жить свободно.

"Каждый шеврон дает нам историю. Историю сражений и стойкости, успехов и, к сожалению, потерь. Каждый шеврон – это кровь и боль, это погибшие друзья, и это жизнь, которую удалось спасти при всем", - отметил Зеленский.

Он добавил, что "честь для него – хранить шевроны наших воинов".

Глава государства сообщил, что некоторые из шевронов передали ему сами защитники, некоторые – родные погибших героев.

"Каждый важен. Каждый заслуживает, чтобы Украина знала и помнила, чьи судьбы становятся победой", - подчеркнул он.

Президент также вспомнил, что в мае в День морской пехоты на передовых позициях ВСУ морпехи передали ему свой флаг, памятную плакетку и шевроны частей морской пехоты.

"Большая благодарность и большая гордость за то, какие у нас защитники, какие у нас люди, какая у нас Украина", - подчеркнул Зеленский.

Он выразил благодарность 241-му учебному центру, 35-й отдельной бригаде морской пехоты имени контрадмирала Михаила Остроградского, 36-й отдельной бригаде морской пехоты имени контрадмирала Михаила Билинского, 140-му отдельному разведывательному батальону, командованию -й отдельной бригаде морской пехоты, 32-й реактивном артиллерийском полку, 406-й отдельной артиллерийской бригаде имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова, 38-й отдельной бригаде морской пехоты.

"Благодарю каждого нашего защитника и каждой наши защитницы, которые ежедневно уверенно доказывают: врагу не место на нашей земле. Слава всем нашим героям!", - подчеркнул Зеленский.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте