Парням было по 16 лет

В Бердянске оккупанты убили двух подростков за проукраинскую позицию. Парням было по 16 лет.

Об этом сообщил Омбудсмен Дмитрий Лубинец.

Стало известно, что 16-летние подростки Тигран Оганнисян и Никита Ханганов ликвидировали российского военного и коллаборанта-полицейского. После чего захватчики заявили о ликвидации ребят.

Лубинец отметил, что до этого Тигран и Никита, а также их семьи подвергались преследованию со стороны предателей и оккупантов. Оганнисяна похитили из дома и допрашивали, применяя электрический ток. 

Позже следственный комитет РФ обвинил парней в подготовке диверсии на железной дороге. Им грозило до 20 лет лишения свободы. После огласки Европарламент потребовал отпустить ребят на контролируемую Украиной территорию, но этого не произошло. 

 "Сегодня двое 16-летних парней стали Героями. Последними словами одного из них было: "Слава Украине". РФ должна понести наказание! Убийцы должны быть осуждены!", — написал Лубинец в воскресенье, 25 июня.

Напомним, ранее Лубинец раскритиковал советы Верещук про оформление российских паспортов, в которых она советовала жителям оккупированных территорий отказываться от российских документов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте