• На главную
  • События
  • Военнообязанным сказали, как изменить место проживания без посещения ТЦК

Вступили в силу новые правила

Во время войны в Украине многие украинцы сталкиваются с необходимостью изменить свое место жительства. В частности, речь идет и военнообязанных мужчинах в возрасте от 18 до 60 лет.

Однако, как сообщает "РБК-Украина", каждый раз им нужно получать разрешение в территориальном центре комплектования и социальной поддержки для изменения адреса.

В соответствии с Правилами военного учета призывников, военнообязанных и резервистов, изменение места жительства военнообязанными во время военного положения ограничено.

То есть, меняя адрес проживания, они должны получить разрешение руководителя соответствующего территориального центра комплектования и социальной поддержки.

В то же время, в Украине решили упростить данную процедуру. То есть, теперь военнообязанные могут изменить место жительства онлайн.

Для этого нужно представить Декларацию места жительства или прохождения онлайн-регистрации. Ранее документ был известен как прописка.

В случае онлайн регистрации военнообязанные должны стать на учет в ТЦК и СП по задекларированному месту жительства.

Эти новые правила позволяют военнообязанным людям изменить свое место жительства без необходимости присутствия в ТЦК и получения разрешения от руководителя.

Напомним, 29 июня Рада отменила право на отсрочку для тех, кто имеет родственников с инвалидностью.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте