• На главную
  • Публикации
  • Турция не выдвигала никаких дополнительных условий для возращения командиров "Азова", - Ермак

Это договоренность двух президентов

Возвращение домой командиров защитников Азовстали из Турции, где они находились после российского плена, было соглашением между президентами Украины и Турции. А Реджеп Тайип Эрдоган дополнительных требований не предъявлял.

Об этом рассказал в интервью LB.ua руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Владимир Зеленский обращался к Реджепу Эрдогану о возвращении "азовцев" домой. Президенты договорились, что их можно было вернуть именно тогда, когда это произошло – во время визита Зеленского в Турцию в начале июля.

Читайте также: Каннибализм с патриотическим лицом.

"Никаких дополнительных условий со стороны Турции не выдвигалось. Они достаточно долго там находились («азовцы» в Турции. – С.К.), и надо понимать, через что эти ребята прошли. Безусловно, они там в нормальных условиях, имели возможность подлечиться. Я хотел бы поблагодарить наших турецких партнеров, друзей и за то, что они обеспечили их безопасность.

Но пришло время. И для них, безусловно, трудно было оставаться там, понимая, что сейчас происходит в Украине. Война еще не закончилась, и для них, для людей, защищавших Азовсталь, это было психологически очень тяжело", – заявил Ермак.

Также он добавил, что не в его компетенции говорить, вернутся ли командиры на фронт. "Они сегодня в Национальной гвардии. Я думаю, что это будет решать командование Национальной гвардии, военное командование", – сказал руководитель ОП.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте