Президент об ударе по Одессе и запланированных на следующей неделе событиях, которые помогут приблизить победу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил всех, кто помогает пострадавшим в Одессе и с разбором завалов, включая военных, врачей, полицейских, волонтеров, местных властей и бизнес. Глава государства анонсировал ряд событий, которые помогут укрепить нашу защиту, и которые будут проведены уже на следующей неделе.

Об этом украинский лидер сообщил в своем видеообращении, 23 июля, пишет "Хвиля". 

"Нельзя допустить, чтобы люди в мире привыкли к террористическим атакам. Мишенью всех этих ракет не просто города, села или люди. Их мишень – это человечность и основы всей нашей европейской культуры. Не было еще таких террористов, которые смогли бы преодолеть мир, и у этих безумных кремлевских тоже не получится", - прокомментировал президент российскую атаку на Одессу.

Зеленский поблагодарил генсека НАТО Йенса Столтенберга за оперативный созыв первого заседания Совета Украина – НАТО.

"Фактически сразу после нашего вчерашнего разговора была согласована дата – уже в эту среду состоится заседание. Готовим его содержательным", - отметил глава государства.

Также президент анонсировал новые пакеты поддержки от партнеров, которые включают больше ПВО, артиллерии, дальнобойного оружия.

"Рецепт окончания войны очевиден: все зависит от единства и решительности всех ценящих свободу, культуру, жизнь", - подчеркнул Зеленский.

Напоминаем, что секретарь СНБО Алексей Данилов после атаки на Одессу, 23 июля, призвал мир задавить "кремлевскую крысу" Владимира Путина.

Мир также отреагировал на удар по историческому центру города. В результате пострадали здания, находящиеся под защитой ЮНЕСКО. Организация резко осудила террористические действия РФ.

Также смотрите: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте