Представитель ГНСУ полковник Андрей Демченко раскрыл детали

Представитель Государственной пограничной службы полковник Андрей Демченко рассказал, сколько "вагнеровцев" находится в Беларуси.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в комментарии "Украинской правде".

Так, по словам Демченко, по состоянию на 22 июля в Беларуси находятся ориентировочно 5 тысяч "вагнеровцев". Однако, ситуация по линии границы остается полностью контролируемой пограничными.

При этом полковник подчеркнул, что государственная пограничная служба Украины продолжает внимательно отслеживать ситуацию по прибытию и пребыванию в Беларуси российских наемников.

"Отмечу, что ситуация по линии границы остается полностью контролируемой пограничными подразделениями и другими составляющими Сил обороны нашего государства. Все они предупреждены о дальнейших рисках, которые могут идти с территории Беларуси, которая, к сожалению, находится под влиянием России и оказывает ей поддержку в развязанной против Украины войне", - рассказал он.

В ГПСУ также успокоили, что такое количество наемников ППК "Вагнер" угрозы не представляет, но Силы обороны готовы к любым ситуациям.

"Мы реагируем соответственно. Происходит дальнейшее укрепление нашей границы по всей длине и усиление необходимыми средствами", – добавил Демченко.

Напомним, Глава ЦРУ назвал недостатки российской оккупационной армии

Смотрите также: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте