• На главную
  • События
  • Войну развязала Россия: в Белом доме прокомментировали атаку дронов на Москву

Представитель администрации США подчеркнула, что Кремль может завершить эту войну в любое время

В Белом доме заявили о том, что атака боевых беспилотников в центре Москвы является следствием ожесточенной войны, которую развязала Россия.

Об этом заявила во время прессбрифинга в Вашингтоне представительница Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Это война, которую начала Россия", - сказала она в ответ на просьбу прокомментировать последнее развитие событий, в частности, атаки дронов на центр Москвы.

Представитель администрации США подчеркнула, что Кремль может завершить эту войну в любое время, если выведет свои войска из Украины, а не будет продолжать жестокие атаки по мирным городам. Жан-Пьер напомнила, что Россия наносит удары по гражданским объектам в Украине почти ежедневно на протяжении более 15 месяцев.

"Россия бомбила порт в Одессе, убив и ранив украинских гражданских, разрушив объект исторического наследия ЮНЕСКО… и уничтожив десятки тысяч тонн зерна, которое предназначалось для других стран по всему миру", - констатировала представитель Белого дома.

Она также отметила, что Соединенные Штаты не поддерживали удары Сил обороны Украины по территории РФ. И в то же время напомнила, что Крым – это территория Украины.

В этой связи представитель администрации Байдена подчеркнула, что США вместе с союзниками и партнерами продолжат обеспечивать Украину всем необходимым для борьбы за свободу и суверенитет.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте