• На главную
  • Важно
  • Дроны "Ланцеты" на фронте: ВСУ виртуозно противодействуют российским БПЛА

Силы обороны с помощью радиоэлектронной разведки выявляют на опережение разведывательные беспилотники россиян

Российские оккупанты массово используют ударные дроны "Ланцет" - враг привязывает боеприпас к разведывательному беспилотнику "Орлан".

В случае выявления позиций ВСУ захватчики направляют туда "Ланцеты", корректируя движение с дрона, рассказал 24 канала командир роты 92 ОМБр Юрий Федоренко. По его словам, ВСУ мастерски борются с российскими беспилотниками.

Федоренко отметил, что Силы обороны с помощью радиоэлектронной разведки выявляют на опережение разведывательные беспилотники россиян, свидетельствующие о том, что вскоре должен лететь ударный дрон. Достаточно мощно работают наши системы ПВО и РЭБ.

"Силы обороны научились приземлять разведывательные дроны и применять их против врага. Также ведется маскировка позиций, обустройство, чтобы даже если россияне и смогли пройти воздушное пространство, запустить беспилотник "Ланцет" ударного типа действия, то при поражении наших позиций потери были минимальны", – объяснил он.

Военный подчеркнул, что на Донецком и Луганском направлениях оккупанты преобладают в количестве дронов, но не в качестве. Силы обороны показывают гораздо больший результат.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте