Генеральный директор одной из сетей Леонид Косянчук дал прогноз

Генеральный директор одной из сетей Леонид Косянчук предупредил украинцев о росте цен на топливо.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Obozrevatel.

Так, цены на бензин в Украине могут подняться примерно на 4 грн/л. Это связано с тем, что запасы горючего, купленного еще до повышения НДС, иссякли, поэтому автозаправочные станции будут вынуждены пересмотреть стоимость бензина.

"Запасы иссякли, и процесс повышения цен уже происходит. "Группа Приват" уже на 1 грн поднялась. До сих пор держались на старых запасах, просмотре маржи и благодаря системе лояльности, но с этим уже покончено. Никто никуда не денется, цены повысят. У нас 98% горючего поступает по импорту, а налоги платятся на границе", – объяснил Косянчук.

Цены на топливо в Украине

При этом он спрогнозировал, что в ближайшие одну-две недели цены на бензин вырастут примерно на 3-4 грн. Таким образом, стоимость марки бензина А-95 может составить 51,5-52,5 грн/л.

Следует отметить, что основатель Prime Group Дмитрий Леушкин также высказал подобный прогноз.

"Конечно, 60 гривен (за литр горючего – ред.) пока не будет, но 55 – вполне чувствуется... Июньское топливо – "доналоговое" – уже заканчивается, а ценообразование июля просто в другой плоскости, на несколько этажей выше лежит", – рассказал он.

Как отмечается, трейдеры будут пытаться сохранить свой заработок, поэтому повышенный налог отразится на ценах на заправках. Следовательно, со временем возрастут цены на другие товары и услуги, ведь будут увеличены расходы на логистику.

Напомним, От 22 гривен: АЗС Киевской области опубликовали свежие цены на бензин, дизель и автогаз

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте