• На главную
  • Укрaинa
  • Пентагон спрогнозировал тяжелые бои для ВСУ из-за усиленной обороны российских войск

Министерство обороны США постоянно было на связи с партнерами, чтобы оказать необходимую военную поддержку Украине в борьбе с агрессором

В Министерстве обороны США заявили, что Вооруженные Силы Украины ожидают тяжелые бои, поскольку российским войскам удалось построить оборону оккупированных территорий.

Об этом сказал во время пресс-брифинга представитель Пентагона генерал Патрик Райдер.

"Не надо питать иллюзий, что эта борьба, которую ведет Украина, — легкая борьба. Опять же, у России было время построить оборону на оккупированных территориях, а Украина вступает с ними в бой, и это будет тяжелая битва", - подчеркнул Райдер.

Он также напомнил, что Министерство обороны США постоянно находилось в связи с партнерами, чтобы оказать необходимую военную поддержку Украине в борьбе с агрессором.

"Мы буквально ежемесячно после вторжения встречались с международными союзниками и партнерами, которых более 50, чтобы осветить потребности Украины и срочно оказать им помощь, помощь в обеспечении безопасности", – сказал Райдер.

По его словам, у Украины есть значительный боевой потенциал, и она может "использовать его в любое время и в любом месте по своему выбору, чтобы защитить свою страну и вернуть суверенную территорию".

Источник: Интерфакс-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте