В Пентагоне считают, что Пригожина убили

В Министерстве обороны США считают, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин погиб в результате аварии самолета в Тверской области Российской Федерации.

По данным CNN, представитель Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер отметил, что не будет разглашать подробности сбора информации о происшествии.

"Наша предварительная оценка, основанная на множестве факторов, заключается в том, что он, скорее всего, был убит", — сказал спикер.

Патрик Райдер также подчеркнул, что у оборонного ведомства "пока нет никакой информации", которая бы подтвердила, что самолет Евгения Пригожина был сбит ракетой класса "земля-воздух".

Ранее журналисты также сообщали со ссылкой на лиц, знакомых с разведданными, что самолет был сбит специально с целью ликвидировать Евгения Пригожина. По данным источников, возможное устранение основателя ЧВК "Вагнер" активно обсуждалось в течение нескольких недель после мятежа в РФ.

Сообщалось, что американские разведчики все еще находятся на ранних стадиях оценки того, что могло стать причиной крушения самолета в Тверской области РФ.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте