Причины падения ракеты в Пшеводуве еще расследует международная группа экспертов, заявил Моравецкий.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о том, что причины падения ракеты в польском Пшеводуве до сих пор расследуются группой международных экспертов и единого мнения на этот счет пока нет.

Несмотря на наличие видеозаписи с камер пограничной службы Польши, точное место вылета ракеты определить невозможно, сказал он.

Источник отмечает, что политик не стал строить догадок по поводу того, чья ракета упала на территорию Польши. Он призвал журналистов оставить этот вопрос следователям и быть терпеливыми.

"Мы пока не знаем. Пусть над этим еще работают специалисты и следователи. Мы пригласили к расследованию экспертов украинской стороны, а также международных, НАТО, американских", — сказал премьер.

Моравецкий добавил, что следствие имеет записи камер пограничников, но они не показывают со стопроцентной вероятностью, откуда была выпущена ракета. Польский политик подчеркнул, что Варшава делает все возможное, чтобы максимально объективно выяснить обстоятельства инцидента.

"Мы хотим, чтобы наши украинские друзья и другие партнеры были уверены, что результат расследования не вызывает сомнений. Поэтому мы пригласили их к расследованию", — сказал он.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте