• На главную
  • Репортаж
  • ГБР: бывший киевский налоговик может получить пожизненное за сотрудничество с врагом

Санкция статей предусматривает наказание в виде пожизненного заключения по конфискации имущества

Сотрудники Государственного бюро расследований во взаимодействии с СБУ завершили досудебное расследование в отношении бывшего работника налоговой Киева, который предал Украину и возглавляет фейковую администрацию тяжелая террористической организации "ДНР" Дениса Пушилина.

Обвинительный акт направлен в суд, сообщили в пресс-службе ГБР.

Установлено, что предатель в 2014 году через Москву выехал на временно оккупированную территорию Донбасса. Он решил перейти на сторону врага и найти работу в "государственных органах" незаконного псевдогосударственного образования "ДНР".

"В течение 2014-2018 годов предатель добровольно работал на разных должностях, в том числе и руководящих, в аппарате так называемого "народного совета ДНР". Представители политической власти РФ даже пытались привлечь его к работе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске. В конце 2018 года изменник Украины "пошел на повышение" и возглавил администрацию так названного "председателя" террористической организации "ДНР"", - сообщили в ГБР.

Отмечается, что после начала полномасштабного российского вторжения фигурант осуществлял пропагандистскую, дезинформационную деятельность, делал публичные призывы к поддержке решений и действий государства-террориста его вооруженных формирований.

Фигурант заочно обвиняется в государственной измене (ч. 1, ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Санкция статей предусматривает наказание в виде пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте