Инициативы американских политиков по превращению путинской России в партнера по сдерживанию Китая обречены на полное фиаско

Первая часть.

После визита министра обороны России Сергея Шойгу в Северную Корею, российские чиновники начали активно обсуждать новые договоренности российских властей с коммунистическим Китаем. Согласно этим российско-китайским договоренностям, Китай будет развивать военную промышленность Северной Кореи, помогая ей увеличить производство артиллерийских снарядов, которые будут передаваться террористической России для ведения войны против Украины.

Фактически, империалистический Китай во избежание санкций будет использовать Северную Корею, оказывая военную помощь фашистской России, поскольку Си Цзиньпин заинтересован в сохранении путинского террористического режима, существование которого усиливает зависимость РФ от Поднебесной.

Китаю путинская Россия нужна, прежде всего, как инструмент для дестабилизации и истощения Запада, представители китайской элиты прекрасно осознают, что война на истощение кровавой России против Украины наносит большой экономический удар по европейским странам, где уже сейчас увеличиваются рейтинги антиамериканских политиков, что позволит, как считают в Пекине, разорвать трансатлантический союз между американцами и европейцами.

Для империалистического Китая очень важно получить доступ к западноевропейским технологиям, без которых он не сможет выиграть экономическую и технологическую конкуренцию в США. Поэтому, с точки зрения представителей китайской элиты, военная агрессия России против Украины экономически истощает ведущие европейские страны, что приведет к усилению влияния Китая на "старую Европу", которая потребует доступа западноевропейских компаний и продукции к крупному китайскому рынку.

Американские изоляционисты должны понять, что российско-украинская война оказывает непосредственное влияние на Индо-Тихоокеанский регион и национальные интересы США. В отличие от Мао Цзэдуна, считавшего Хрущева изменником коммунистических идеалов и имевшего конфликтные отношения с Брежневым, Путин и российские силовики, ориентированные на группу влияния Патрушева, убеждены, как и китайские коммунисты в том, что универсальные западные ценности создают угрозу для реваншистских авторитарных режимов.

Нельзя также забывать, что тогда геополитическому соглашению Киссинджера - Никсона предшествовало военное противостояние между Пекином и Москвой за остров Даманский в 1969 году, к тому же Китай в тот период времени остро нуждался в международном признании при содействии США и открытии американских рынков для китайской продукции. Сейчас все эти факторы для создания нового геополитического соглашения между Вашингтоном и Москвой отсутствуют.

Американские сторонники реал политик, к сожалению, не учитывают насколько идеологизированы международные террористы Путин и Патрушев, которые откровенно презирают западных политиков за предложенные ими уступки. Кремлевский фюрер всегда относился с презрением к политикам с Запада, которые не верили в западные ценности, поэтому инициативы американских политиков по превращению путинской России в партнера по сдерживанию Китая обречены на полное фиаско.

Также очень странно слышать сравнение от американских изоляционистов о том, что поддержка Украины не должна превратиться в "вечную войну" Америки в Афганистане. Во-первых, американские военнослужащие сейчас не воюют на территории Украины. Во-вторых, поддержка Украины, в отличие от Афганистана, абсолютно геополитически рентабельна за счет увеличения экспорта в Европу американского оружия, газа и нефти. В третьих, только победа Украины и уничтожение путинского мафиозного режима гарантируют, что Россия во время военного конфликта между империалистическим Китаем и США, как минимум, займет позицию нейтралитета.

Стратегия американцев по отношению к России обязательно должна предусматривать преференции как для Украины, так и для Российской Федерации, когда российская элита согласится на вывод Вооруженных сил РФ с оккупированных ими территорий нашей страны и гарантирует выплату компенсаций за разрушенную украинскую инфраструктуру. Россияне должны понять, что быть против путинского режима не значит быть против России, потому что поражение корпорации чекистов станет победой для их страны.

Путин фактически собственными руками разрушил европейский имперский проект Петра Великого, который боролся против архаического русского национализма и православного фундаментализма, поэтому победа Украины станет настоящим спасением для европейской России превращенной сейчас в вассала Китая.

Безусловно, те американские конгрессмены и сенаторы, которые проголосуют против выделения помощи для Украины, проголосуют также против национальных интересов США и их союзников в Европе и Индо-Тихоокеанском регионе. Сторонникам же Доктрины Монро в США следует не забывать, что американский изоляционизм не защитил Америку от военной агрессии во время Второй мировой войны, поэтому промедление с военной помощью для Украины будет лишь укреплять ось Пекин – Москва, направленную против США и международного либерального порядка.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте