Боевики заключают контракты с Минобороны РФ

В Восточной группировке войск ВСУ подтвердили, что Россия снова перебрасывает на восток Украины бывших участников российской ЧВК "Вагнер", которые были в Беларуси. Им поставили задачу восстановить утраченные позиции в Донецкой и Луганской областях.

Об этом заявил руководитель пресс-службы Восточной группировки войск Илья Евлаш в комментарии hromadske, пишет "Хвиля"

"Мы подтверждаем информацию о пребывании [на востоке Украины] подразделений бывших участников ЧВК "Вагнер", в частности речь идет о военнослужащих, которые были ранее в Беларуси", — сказал он.

Лагеря "вагнеровцев" расформировывают, а боевики ЧВК перезаключают контракты с Министерством обороны государства-террориста, после чего идут в разные структурные подразделения оккупационной армии, отметил Евлаш.

По его словам, "вагнеровцы" занимают разные должности: кто-то идет инструктором, кто-то обычным солдатом армии Путина.

"То есть они рассеяны по разным подразделениям и участвуют в боях на востоке Украины", — сказал он.

Руководитель пресс-службы Восточной группировки войск отметил, что задача боевиков "Вагнера" — восстановить утраченные позиции и продолжать наступление, поскольку РФ не отказалась от своих намерений полностью оккупировать Луганскую и Донецкую области.

Напоминаем, что в середине сентября Центр национального сопротивления сообщил, что России создали новый ЧВК под руководством Суровикина и хотят переманить "вагнеровцев".

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте