Помощь норвежского правительства будет распределена через существующие программы для Украины, созданные Организацией Объединенных Наций и Красным Крестом

Королевство Норвегия выделит 1 миллиард крон (92 миллиона долларов) на гуманитарную помощь Украине для прохождения зимнего периода.

"Жестокая война России причиняет большие страдания украинскому гражданскому населению. [Украинцы] нуждаются в нашей помощи, чтобы пережить еще одну зиму войны", – заявила министр иностранных дел Норвегии Анникен Гуйтфельдт, передает CNN.

Помощь норвежского правительства будет распределена через существующие программы для Украины, созданные Организацией Объединенных Наций и Красным Крестом.

В заявлении правительства говорится, что гуманитарное финансирование направлено на "обеспечение наиболее уязвимых слоев населения, детей, беженцев и внутренне перемещенных лиц" жизненно необходимой помощью, такой как "убежище, еда, вода и санитария, образование, здравоохранение и психосоциальная поддержка, а также защиту от сексуального и гендерного насилия".

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте