• На главную
  • Укрaинa
  • Дуда ответил, как нападение ХАМАС на Израиль повлияет на Украину: на руку российской агрессии

Отвернет взгляды от Украины

Нападение террористов ХАМАС на Израиль способствует российской агрессии против Украины, ведь отвлечет от нее внимание мира.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в эфире Polsat News, пишет "Хвиля" со ссылкой на РАР.

Дуда подчеркнул, что нападение ХАМАС на Израиль будет иметь эффект "отведения глаз от Украины".

"Это безусловно способствует России и российской агрессии против Украины, это отвлекает внимание мира", - отметил он.

Польша должна смотреть на события в Израиле с точки зрения собственных интересов и безопасности, напомнил Дуда. При этом он опасается, что ЕС может испытать очередную волну миграции с Ближнего Востока.

"Темы, которые мы обсуждали в последнее время - премьер-министр Матеуш Моравецкий в Гренаде и я на встрече в Порту - становятся еще более актуальными. Вопросы нашей безопасности, защиты границ Польши, границ ЕС и Шенгенской зоны становится все более важным", - добавил он.

Напоминаем, что стало известно, что в Израиле погибли два граждинина Украины

Израиль находится в состоянии войны после нападения террористов ХАМАС, 7 октября. Так, Израилю объявили войну, ЦАХАЛ начал контртеррористическую операцию "Железные мечи".

Посольство Украины в Израиле срочно обратилось к украинцам.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ужасающие события в Израиле. Он выразил соболезнования всем, чьи родные и близкие погибли от террористической атаки.

США поддержали Израиль. Американский лидер Джо Байден заявил, что Байден заявил, что ясно дал понять премьер-министру Нетаньяху, что США готовы предложить все соответствующие средства поддержки правительству и народу Израиля.

В ЕС выразили обеспокоенность и назвали нападение на Израиль терроризмом.

Советник главы ОП Михаил Подоляк подчеркнул, что Россия открыла дверь в ад, показав в мире, что беззаконность теперь безгранична. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте