• На главную
  • События
  • Израиль атаковала террористическая организация, а нас террористическая страна, - Зеленский

Нельзя давать никакого шанса террору

Президент Украины обратился к участникам заседания Парламентской ассамблеи НАТО.

Он отметил, что иногда от лидеров террористов звучит: а что за правила, на которых основан международный порядок?

"Вроде бы они не понимают. А это очень простые правила. Не насиловать женщин. Не убивать. Не считать детей трофеями. Не заливать города и села кровью и не расстреливать автомобили с гражданскими. Не бить по мирным городам ракетами и дронами.

Да еще одно правило: при любых условиях обязательно привлекать террористов и всех, кто им помогает, к ответственности. Разве сил мира не хватит, чтобы остановить зло? Точно хватит", – сказал он.

Зеленский подчеркнул, что Европе и США следует быть активными.

"Китая. Индии. Арабским государствам следует почувствовать, как много может сломаться, если дать террористам достичь их целей. Турция. Бразилия и вся Латинская Америка. Япония. Австралия. Канада. Индия.

Страны Африки. Страны Центральной Азии. Корея. Пакистан. Индонезия. Карибский бассейн. Тихоокеанские государства".

Читайте также:  Украина как смысл бытия-2

Глава государства отметил, что всем следует быть активными в защите жизни и международного права и нельзя давать никакого шанса террору.

"Теперь израильтяне, израильские журналисты, которые были здесь в Украине, которые были в Буче, видят то самое зло, которое они видели там, куда приходила Россия. То же зло. И единственное отличие в том, что там на людей напала террористическая организация, а здесь на страну напало террористическое государство. Намерения провозглашены разные, но суть одна", - добавил Зеленский.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте