• На главную
  • Репортаж
  • На месте музыкального фестиваля в Израиле после атаки ХАМАС обнаружили более 250 тел погибших

Многие родители молодых людей отчаянно ищут новости о своих пропавших детях

На месте фестиваля электронной музыки в южной части Израиля нашли более 250 тел погибших после атаки боевиков палестинского исламского движения ХАМАС, которое в ряде стран признано террористическим.

Участие в фестивале приняли тысячи израильтян и граждане других стран в возрасте 20-40 лет, пишет The Times of Israel.

Представители волонтерской группы ZAKA, которая занимается поиском человеческих останков после терактов и других катастроф, заявили, что они собрали более 250 тел с места проведения музыкального фестиваля возле кибуца Реим, находящегося недалеко от границы с Сектором Газы.

"Многие родители молодых людей отчаянно ищут новости о своих пропавших детях", - говорится в сообщении.

В разговоре с журналистами 20-летняя Ноя Реувен, которая была на рейве и смогла спастись, рассказала о состоянии массовой паники, когда тысячи посетителей побежали к своим автомобилям после того, как над ними пролетели ракеты и пули боевиков.

Еще одна девушка сказала, что при попытке покинуть вечеринку пятеро вооруженных людей расстреляли ее машину. Женщину и ее подругу спас другой мужчина на джипе, но когда они уезжали с места происшествия, водителя застрелили, а машина упала в яму. Девушки притворялись мертвыми в течение двух часов, пока не услышали голоса израильских солдат, отвезших их в медицинский центр.

Среди погибших на фестивале, в частности, звезда израильского футбола Лиор Асулин.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте