• На главную
  • Публикации
  • Зеленский перед заседанием "Рамштайн" рассказал о главных вызовах и условии для завершении войны

Подготовка к зиме в условиях полномасштабного вторжения РФ

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Брюссель, 11 октября, на заседание "Рамштайн-16". В комментарии журналистам глава государства рассказал о вызовах Украины и в который раз напомнил, что вытеснение российских оккупантов с нашей земли и будет означать завершение войны.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на заявление Зеленского журналистам. 

Президент поблагодарил генсека НАТО Йенса Столтенберга за недавний визит в Киев, когда удалось снова обговорить приоритеты Украины и оборону от российских захватчиков. И также подняли вопросы, как действовать дальше и выживать, особенно накануне зимы. 

"Это будет один из самых больших вызовов. В любом случае, мы ведет подготвку. Мы готовы. Теперь нам нужна поддержка от лидеров. Поэтому я тут сегодня. Спасибо за приглашение. Конечно, у меня будет возможность выступить и обратиться ко всем министрам обороны на платформе "Рамштайн". Это важно. Около 50 стран презентуют их министры обороны и их команды. Мы будем говорить о приоритетах. Как "выдворить" Россию из нашей родины, это будет означать, что мы закончим войну", - сказал он.

Напоминаем, что украинцам рассказали, чего ожидать от "Рамштайн-16".

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте