• На главную
  • Репортаж
  • Украинцы могут обменять водительские права на иностранные без экзаменов без экзаменов: список стран

Главный сервисный центр МВД активно рассматривает возможность расширить этот список.

Украинцы могут обменивать свои водительские права на иностранные без экзаменов в четырех странах.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

Так, обменивать свои водительские права на иностранные украинцы могут в Италии, Испании, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах.

При этом главный сервисный центр МВД активно рассматривает возможность расширить этот список, первым шагом которого стало соглашение с Латвией. Как отмечается, данное соглашение упростит обмен водительских удостоверений между гражданами обеих стран и освободит от необходимости сдавать экзамены для получения иностранного удостоверения.

Водительское удостоверение в Украине

На данный момент водителям из Украины, проживающим в Латвии больше года, необходимо сдавать теоретические и практические экзамены, чтобы получить латвийское водительское удостоверение.

"Заметим, что эти требования не касаются тех лиц, получивших в Латвии временную защиту. Они в дальнейшем могут использовать украинское водительское удостоверение на протяжении всего времени пребывания под защитой. В будущем процедура станет гораздо проще. После заключения соглашения обмен украинского водительского удостоверения на латвийское будет происходить без подтверждения навыков управления транспортным средством. То есть, наши сограждане будут освобождены от сдачи теоретических и практических экзаменов. Аналогичные условия будут применяться и к гражданам Латвии, проживающим на территории Украины", отметили в Главном сервисном центре МВД.

Соглашение с Литвой также подписано и вступит в силу в ближайшее время.

Напомним, водители смогут заказать новые права в "Дії" с доставкой. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте