• На главную
  • Новости
  • Вице-спикер Сейма Каминский: идиоты больше не будут заниматься спорными вопросами между Польшей и Украиной, нам нужен союз

Это вопрос стратегического значения для двух стран

Украина - важнейший вопрос для Польши с точки зрения польской безопасности и ее будущего

Об этом вице-спикер Сената Польши Михал Каминский сказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Читайте полный текст беседы: Польша и Украина побеждали вместе Россию не один раз.

"От имени от имени польской оппозиции я могу пообещать, что никогда уже идиоты не будут заниматься важнейшим вопросом и с точки зрения польской безопасности и будущего Польши. Этот важнейший вопрос называется Украина, союз с Украиной. И этим вопросом не должны заниматься идиоты ни с одной, ни с другой стороны, потому что любой патриот Украины, любой патриот Польши должен понимать, что без этого союза мы рано и поздно пропадем", - сказал он.

Каминский подчеркнул, что Союз Польши и Украины — это гарантия военной безопасности со стороны Востока и гарантия со стороны Запада. Это своеборазная страховка от измены со стороны Запада.

"Потому что нам всегда будет угрожать измена наших западных партнеров, и только наш сильный, сильнейший союз эту угрозу, скажем так, удаляет. Поэтому я думаю, что идиоты уже не будут заниматься этими вопросами, а мы все спорные вопросы будем решать очень быстренько. Это было так уже в прошлом", - добавил политик.

Каминский при этом отметил, что проблемы между такими крупными и развивающимися странами всегда будут возникать.

"Это понятно, не надо пугаться, что вот «ой, проблемы, значит, все уже пропало». Нет, проблемы бывают. Они бывают между женой и мужем и так далее, между отцом и сыном. Могут быть между Украиной и Польшей, но эти проблемы надо решать, если у нас будут люди, которые будут заинтересованы, чтобы эти проблемы решать, а не разжигать.

Притом я всегда подозреваю, что, если кто-то заинтересован в разжигании любых разногласий между Польшей и Украиной, он агент Кремля, потому что любые конфликты между Польшей и Украиной идут в пользу Кремля. Так было, так будет и так есть", - резимировал он.

Смотрите полное видео беседы:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте