• На главную
  • Новости
  • ХАМАС стремится разжечь ненависть между евреями и арабами – президент Израиля

Герцог подчеркнул важную роль, которую играют арабские граждане в Израиле

Президент Израиля Ицхак Герцог призвал граждан сохранять единство, поскольку исламистские боевики группировки ХАМАС намерены "разжигать ненависть" между евреями и арабами.

Герцог подчеркнул, что Израиль должен искоренить любые проявления вражды, расизма и насилия по отношению к разным группам внутри своей страны, пишет CNN.

Он подчеркнул важную роль, которую играют арабские граждане в Израиле. Президент также предостерег от того, что он назвал "психологической кампанией", ведущейся против страны

"Помните, что здесь есть десятки арабских граждан, погибших в ужасной резне, а также в составе сил безопасности и ЦАХАЛа. Помните о взаимной ответственности, которую демонстрирует подавляющее большинство арабского общества в Израиле. Враги хотят напугать нас видео, слухами и ложью, чтобы взорвать нас психологически. Мы не позволим им добиться успеха", - сказал Герцог.

Президент добавил, что возвращение заложников остается "неотъемлемой целью этой кампании вместе с победой над ХАМАСом и восстановлением безопасности для граждан Израиля".

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте