Российские силы пересекли железнодорожный путь вблизи Степного

В Институте изучения войны заявили о том, что российская оккупационная армия пересекла железную дорогу вблизи Степного и, вероятно, готовится атаковать Авдеевский коксохимический завод на севере Авдеевки.

"Украинский военный наблюдатель заявил, что российские силы пересекли железную дорогу вблизи Степного (3 км к северу от Авдеевки) и готовятся атаковать с этих только что захваченных позиций Авдеевский коксохимический завод на севере Авдеевки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российский пропагандист утверждал, что 1 ноября оккупанты подошли к Авдеевскому коксохимическому заводу. Они нанесли комбинированные ракетно-воздушные удары по Авдеевскому коксохимическому заводу. Однако, по словам пропагандиста, украинская противовоздушная оборона мешает нанести мощные удары по этому району.

Представитель украинской Таврической группировки войск полковник Александр Штупун заявил, что российские войска атакуют преимущественно небольшими группами пехоты. По его словам, темп боевых действий россиян под Авдеевкой снижается, потому что российские силы перегруппировываются и нуждаются в подкреплении.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте