Поможет только "Формула мира" президента Зеленского

Европейский Союз должен и в дальнейшем прилагать дипломатические усилия, чтобы обеспечить максимально широкую поддержку для "Формулы мира". Украине необходим устойчивый и продолжительный мир, а не новый "замороженный конфликт".

Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления перед послами ЕС в Брюсселе, 6 ноября, пишет "Хвиля".

"Мы должны работать для достижения справедливого и продолжительного мира, а не еще одного "замороженного конфликта", – подчеркнула она.

И главный путь для прекращения войны - это "формула мира" президента Владимира Зеленского, как отметила Фон дер Ляйен.

Глава Еврокомиссии призвала присутствующих "обеспечивать больше и больше поддержки" для "Формулы мира" по всему миру. ЕС должен помочь Украине в обеспечении должной военной силы, способной сдерживать российскую агрессию, не только сейчас, но и в том числе и в будущем.

Чиновника подчеркнула, что эта цель имеет прямую связь с оборонной промышленностью ЕС. Для увеличения производства боеприпасов ЕС принял так называемый акт по поддержке производства боеприпасов (ASAP).

"Мы должны обеспечить, чтобы никакие "узкие места" нашей промышленности не сдерживали нас от защиты Европы и от предоставления полной поддержки для Украины. Сейчас мы имеем окно возможностей, которое позволит сделать решающие шаги к настоящему европейскому Оборонному союзу. Это та задача, которую я очень поддерживаю и напряженно работаю по его достижению", – заявила Урсула фон дер Ляйен.

Напоминаем, что высокий представитель Европейского Союза Боррель сравнил Путина со Сталиным и предостерег страны ЕС.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте