• На главную
  • Укрaинa
  • В США объяснили, почему возникли проблемы с военной помощью для Украины

Байден из Украины до конца, подчеркнул эксперт

Палата представителей США не поддержала идею Джо Байдена о выделении 106 миллиардов долларов в помощь Украине, Израилю и Тайваню, однако ищут варианты, как продлить помощь Киеву.

Об этом 24 канала рассказал политический деятель из США Юрий Рашкин.

По словам эксперта, к власти в нижней палате Конгресса пришли трамписты. И ситуация с выделением военной помощи Украины стала несколько тяжелее.

"США и Байден будут делать все возможное сейчас. Байден с Украиной до конца. Те решения, которые должны были работать, пока не работают. Лэндлиз – тоже не решение. Потому что идет то же голосование и тот же спикер. У нас спикер, который хочет деньги для Израиля взять из налоговой администрации. Трамповцы во всей красе. Республиканцы голосуют, потому что иначе их "съедят". Дальше Сенат заблокирует этот законопроект. И все для них хорошо будет", - отметил Рашкин.

Как подчеркнул Рашкин, ситуация сейчас экстренная, потому что фактически сейчас уже практически две войны, а одна из партий блокирует помощь. Однако Штаты будут думать, как обеспечить Украину военной помощью.

"Будут находить новые решения. Республиканцы не поняли, что это проигрышный вариант. Увидим, как президент США будет искать деньги для Украины. Их нужно найти", – подчеркнул Рашкин.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте