RDNA3 соответствует признанной на международном уровне методологии

Вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков объявил о начале работы правительства Украины, Всемирного банка, Европейской комиссии, ООН и других партнеров над Третьей Быстрой оценкой нанесенного ущерба и потребностей на восстановление Украины (RDNA3).

Это будет обновленная оценка последствий вторжения России за период с 24 февраля 2022 по 31 декабря 2023 года.

"Благодаря первому и второму RDNA мы смогли составить, структурировать и приступить к реализации проектов быстрого восстановления в приоритетных сферах на 2023 год, а также создать основу и возможность планировать дальнейшее восстановление Украины в среднесрочной перспективе. В 2024 году мы хотим сосредоточиться на проектах, которые будут способствовать экономическому восстановлению и создавать рабочие места. Такой отчет позволяет четко определять потребности восстановления и координировать финансовую помощь", — подчеркнул Александр Кубраков.

По его словам, RDNA3 покажет совокупный уровень убытков по состоянию на 1 января 2024 года, стоимость восстановления по принципу "build-back-better", согласованы приоритетные направления восстановления в 2024 году и на среднесрочную перспективу до 2027 года, реформы для привлечения частного сектора. Вице-премьер отметил, что RDNA3 будет содержать соответствующие задачи от Многосторонней координационной платформы доноров для Украины и Плана Украины (Ukraine Plan).

RDNA3 соответствует признанной на международном уровне методологии, в которой будут изложены инвестиционные приоритеты Правительства по восстановлению и реконструкции на 2024 год.

Отчет обеспечит оперативную, последовательную и прозрачную межотраслевую оценку нанесенного ущерба, ущерба, потребностей в восстановлении и восстановлении, а также определение приоритетов на 2024 год. Основной фокус — на оценке влияния войны и обусловленных войной восстановлении и восстановлении.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте