Скибицкий заявил, что российские войска имеют в резерве 870 высокоточных оперативно-стратегических и стратегических ракет

В Институте изучения войны заявили о том, что российские военные увеличили свои запасы высокоточных ракет быстрее, чем предполагалось в предыдущих прогнозах.

По данным ISW, 6 ноября представитель Главного управления военной разведки (ГУР) Украины Вадим Скибицкий заявил, что российские войска имеют в резерве 870 высокоточных оперативно-стратегических и стратегических ракет.

Ранее, 28 августа, Скибицкий заявлял, что российские силы имеют в резерве 585 ракет большой дальности. То есть, за этот период российские силы увеличили свой ракетный резерв на 285 ракет.

6 ноября Скибицкий добавил, что в октябре российские войска изготовили 115 высокоточных ракет большой дальности: 30 крылатых ракет "Искандер-М", 12 крылатых ракет "Искандер-К", 20 крылатых ракет "Калибр", 40 крылатых ракет Х-101, 9 крылатых ракеты Х-32 и 4 баллистические ракеты "Кинжал".

28 августа Скибицкий заявил, что российским оборонным предприятиям тяжело производить несколько десятков конкретных типов ракет в месяц из-за дефицита иностранных комплектующих. Поэтому увеличение российских резервов на 285 ракет с конца августа, а также изготовление 115 из них в октябре указывает на то, что Россия увеличила внутреннее производство ракет быстрее, чем прогнозировалось.

Скибицкий также прокомментировал российское производство беспилотников 6 ноября, заявив, что Иран по-прежнему может отправлять в Россию небольшие партии Shahed. Он также заявил, что Россия начала наращивать отечественное производство беспилотников Shahed с компонентами из Ирана, в том числе на заводе в Алабуге, Татарстан.

Скибицкий добавил, что прогнозируемые российские ракетные и беспилотные удары по украинской энергетической инфраструктуре предстоящей зимой, скорее всего, не будут такими "примитивными", как серия ударов зимой 2022-2023 годов.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте