Мы открыты для этой работы, сказал секретарь СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил о том, что Украина открыта для работы по преодолению коррупции, не скрывает ни одного ее факта, и этим отличается от России.

"Нам это явление (коррупции – ред) нужно каленным железом выжимать с нашей территории, нам это нужно убирать. Надо понимать, что это наша домашняя задача. Если мы эту домашнюю задачу не выполним, то в дальнейшем будет крайне сложно продвигаться в том, что касается членства в ЕС и НАТО. Мы открыты для этой работы, мы не скрываем ни одного факта коррупции, и этим отличаемся от наших соседей", - сказал Данилов.

Он отметил, что представители Евросоюза четко просят увеличить количество представителей НАБУ и полномочия НАПК, чтобы коррупция была искоренена.

Секретарь СНБО подчеркнул, что наше законодательство достаточно пестрое и огромное, и здесь есть поле для манипуляций.

По его убеждению, законы должны быть максимально краткими и короткими, но всем понятными.

"Когда мы с вами будем подходить к тем или иным вещам, например, что касается налогового законодательства, земельного законодательства, то будем видеть очень много разных трактовок. Даже каждый юрист по-разному трактует те или иные нормы", - отметил Данилов.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте