Де Суттер заявила, что Европейский Союз должен немедленно приостановить соглашение об ассоциации с Израилем

В Бельгии призвали правительство ввести санкции против Израиля и расследовать взрывы в больницах и лагерях беженцев в Газе.

"Настало время для санкций против Израиля. Дождь из бомб бесчеловечен. Очевидно, что Израиль не заботится о международных требованиях о прекращении огня", - заявила газете Nieuwsblad вице-премьер-министр Петра де Суттер.

Де Суттер заявила, что Европейский Союз должен немедленно приостановить действие соглашения об ассоциации с Израилем, которое было заключено для развития экономических и политических связей между двумя сторонами.

Де Суттер также предложила ввести два новых ограничения по Израилю. Первое ограничение заключается в запрещении импорта продуктов с оккупированных палестинских территорий. Второе заключается в запрете на въезд в ЕС воинственным поселенцам, политикам и солдатам, ответственным за военные преступления.

В то же время, по ее словам, Бельгия должна увеличить финансирование Международного уголовного суда в Гааге для расследования взрывов, сократив денежные потоки ХАМАСа.

"Это террористическая организация. Террор стоит денег, и должны быть санкции против компаний и людей, которые снабжают ХАМАС деньгами", - сказала де Суттер.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте