Боррель приоткрыл тайну, ято будет включать новый пакет

Высокий представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что двенадцатый пакет санкций против России могут согласовать и представить уже на этой неделе.

Об этом он сказал после заседания Совета ЕС по иностранным делам.

"Вы знаете, что санкции – это с одной стороны персональные санкции, а с другой – экономические и отраслевые санкции. Но опять же слова санкции в Договоре нет, мы говорим об "ограничительных мерах". Я надеюсь, что смогу представить Совету предложение – поскольку именно Совет должен его одобрить – мое предложение как Высокого представителя вместе с Европейской Комиссией по регламенту, необходимому для внедрения этих санкций или ограничительных мер, если Совет его утвердит", - отметил Боррель.

Также он открыл тайну, что будет включать новый пакет.

"Этот 12-й пакет будет включать больше списков; новые запреты (импорта и) экспорта – среди них, по алмазам – действия по усилению лимита цены на нефть, чтобы уменьшить доход, который Россия получает от продажи своей нефти не нам, а другим; борьба с обходом и, как я уже сказал, запрещение алмазов", - отметил главный дипломат ЕС.

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте