• На главную
  • Публикации
  • Украину накроет циклон с атмосферными фронтами: синоптик предупредила о дождях и похолодании

Какая погода будет в Украине во вторник?

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине во вторник, 14 ноября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, неделя в Украине будет холодной и влажной. Периодически будут идти дожди разной интенсивности.

"Однако каких-либо угрожающих "минусов" не видно. Да, уже наблюдается температура воздуха с "минусами" в Карпатах и там лепит временами снег, все по прогнозу. Однако горы имеют особые условия погодообразования и имеют свой метеоэксклюзив. На неделе, ближе к выходным, ночная температура воздуха будет действительно снижаться и вне гор, где-то до небольших "минусов", однако резкого похолодания не видно. Скорее, уже после 20-22 ноября", - отметила синоптик.

Прогноз погоды в Украине

В частности, во вторник в Украине погоду будет определять циклон с атмосферными фронтами, поэтому в большинстве областей пройдут дожди. При этом южную часть фронты завтра почти не тронут, без существенных осадков, разве увеличится облачность. А в восточные области дождь доберется разве уже поздно вечером во вторник.

Температура воздуха в Украине предполагается ночью +1+6 градусов. В течение дня столбики термометров больше подпрыгнут на западе и юге, +10+14 градусов. В центре +8+11 градусов. В восточных областях +7+10 градусов. Самой холодной будет завтра северная часть в течение дня +5+8 градусов.

Диденко также предупредила, что порывы юго-западного ветра могут достигать во вторник штормовых значений.

В Киеве вторник ожидается облачным, ветреным, влажным, с периодическим дождем. В ближайшую ночь +1+4 градуса, завтра днем +5+7 градусов.

Напомним, в Карпатах начались сильные снегопады. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте