Владельцем авиакомпании "I Fly Airlines" является Александр Буртин

В Центре национального сопротивления сообщили о том, что российская авиакомпания "I Fly Airlines" выполняет рейсы для минобороны РФ и перебрасывает мобилизованных в Ростов.

"По данным Центра национального сопротивления, российское минобороны продолжает практику применения гражданских авиакомпаний в военных целях. В частности, авиакомпания "I Fly Airlines" выполняет спецрейсы из Новосибирска в Ростов. В дальнейшем личный состав направляется в Украину. Минобороны системно использует гражданские авиакомпании, дотируя их. Ведь после введения ряда санкций российские авиакомпании понесли существенные финансовые потери. Следовательно, приближенные к власти владельцы авиакомпаний получают заказы от минобороны, чтобы заработать хоть какие-то средства", - говорится в сообщении.

Отмечено, что владельцем авиакомпании "I Fly Airlines" является Александр Буртин, который также является соучредителем и совладельцем российской туристической компании Tez Tour. Гендиректором авиакомпании является Кирилл Романовский.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте