• На главную
  • Важно
  • В Херсонские ОВА рассказали об интенсивности обстрелов правобережья

Сейчас интенсивность обстрелов со стороны войск РФ связана с погодными условиями

В Херсонской ОВА заявили о том, что российские войска продолжают обстреливать правобережье Херсонщины, несмотря на успехи украинских сил на левобережье региона, а говорить об уменьшении интенсивности атак рано.

Об этом сказал в эфире Радио Свобода начальник управления внутренней информационной политики Херсонской ОВ Александр Толоконников.

"Мы понимаем, что рано говорить об уменьшении количества обстрелов, потому что для этого нужно хотя бы на 30 километров отбросить россиян от Днепра на левобережье, чтобы они не доставали своими обстрелами по берегу", – сказал он.

Сейчас, по его словам, интенсивность обстрелов со стороны войск РФ связана с погодными условиями.

"Когда дожди и облачно, аэроразведка окупантов не может корректировать огонь. Я думаю, они не очень хотят заниматься этим. Поэтому уменьшается количество обстрелов. Поэтому было 350-320 снарядов. Когда день ясный, то сразу 600-650 снарядов", - пояснил Толоконников.

Он, ссылаясь на местных жителей, говорит, что российские оккупанты сейчас очень расстроены. По словам представителя Херсонской ОВА, есть факторы, указывающие, что войска РФ "очень скоро планируют убегать".

"Люди замечают, что они хотят выходить, они хотят убегать. Они между собой об этом говорят, люди слышат. Я думаю, что очень много факторов указывает на то, что они очень скоро планируют убегать. Прежде всего, материальная составляющая. Это то , что они продолжают задерживать соцвыплаты беженцам, выплаты учителям... И таких моментов очень много. В том числе заминирование критической инфраструктуры. Это также подтверждает этот возможный отход и бегство на более безопасные территории", - добавил Толоконников. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте