• На главную
  • Новости
  • Переговоры о членстве Украины в ЕС являются ключом к безопасной Европе – Стефанишина

Прогресс Украины на пути к членству в Европейском Союзе отвечает интересам всех стран-кандидатов

Принятие дальновидного и четкого решения на заседании Европейского Совета в декабре по поводу открытия переговоров о членстве Украины в Европейском Союзе докажет, что процесс расширения ЕС является реальностью и ключом к безопасности на всем Европейском континенте.

Об этом сказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина по итогам встречи с министром по делам ЕС и конституции в Правительстве Австрии Каролиной Эдтштадлер, сообщает Правительственный портал.

"Прогресс Украины на пути к членству в Европейском Союзе отвечает интересам всех стран-кандидатов, стремящихся интегрироваться в ЕС. Оно говорит о том, что реформы двигают страну-кандидата к реальному членству. Сейчас ЕС имеет реальную возможность перезапустить процесс и вернуть доверие к расширению", – подчеркнула вице-премьер-министр.

Ольга Стефанишина обсудила с австрийской коллегой продолжение трансформаций Украины, в частности, проведение судебной реформы, усиление подотчетности и прозрачности в публичной сфере.

"Мы двигаемся быстро, потому что это требование общества", - заявила Ольга Стефанишина.

Со своей стороны, австрийский министр Каролина Эдтштадлер отметила существенный прогресс, который удалось достичь Украине на пути к получению рекомендации Еврокомиссии по началу переговоров о вступлении.

Она также заверила, что, несмотря на события на Ближнем Востоке, Австрия не теряет из виду российскую агрессию против Украины и продолжает поддерживать Украину.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте