Российские войска незначительно продвинулись северо-западнее Красногоровки

В Институте изучения войны заявили о том, что российские войска подтвердили продвижение к северо-западу и юго-востоку от Авдеевки 26 ноября.

Геолокационные кадры, опубликованные 26 ноября, показывают, что российские войска незначительно продвинулись северо-западнее Красногоровки (7 км северо-западнее Авдеевки) и в восточной части промышленной зоны на юго-восточной окраине Авдеевки.

На видео с геолокацией за 26 ноября видно, как российская бронетехника атакует украинские позиции в северной части промзоны на юго-восточной окраине Авдеевки.

Российские военные блогеры преимущественно утверждали, что российские войска 26 ноября захватили всю промышленную зону у железнодорожной станции Ясиноватая-2, но ISW пока не нашел визуального подтверждения этих утверждений.

26 ноября российские войска также продолжили наступательные действия на рубеже Купянск-Сватово-Кременная и подтвердили наступление. Геолокационные кадры, опубликованные 26 ноября, показывают, что российские войска незначительно продвинулись юго-западнее Первомайского (24 км восточнее Купянска).

В Генштабе Украины сообщили, что украинские войска отбили российские атаки вблизи Синьковки (8 км северо-восточнее Купянска), Ивановки (20 км юго-восточнее Купянска), Новоселовского (14 км северо-западнее Сватового) и поблизости Серебрянского леса (10 км юго-западнее Кременной).

Генштаб Украины сообщил, что 26 ноября украинские войска продолжили штурм к югу от Бахмута и наносят российским войскам потери в личном составе и военной технике.

26 ноября российские войска продолжали безуспешные наступательные операции к западу и юго-западу от Донецка.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте